韩国浴缸吵架的电视剧剧情介绍:鸭子骨头多肉少,要比鸡便宜两毛,五毛钱一斤,钱兰选了一只最肥的,足有六斤重。喂了两年的大公鸡,足足有七斤重,经过钱兰的一番杀价,以六毛一斤拿下。钱兰选了一条不是太好的五花肉,要便宜两毛钱,五毛钱一斤,她买了四斤,还买了一斤梅头肉,到时候炒土豆丝。这年头瘦肉大家都不爱买,肥肉才更有油水,所以梅头肉也便宜些,只要五毛钱一斤。买这些肉拢共就花了不到十一块钱,但买那些配菜和豆腐就便宜了,拢共花了不到一块钱。所有菜钱加起来,差不多也就十二块了。即便如此,钱兰觉得,能节约下来三块钱,还能让人吃好,...